Чи знаєте ви?!!!

Ф.Я.Шипунов — от науки к Богу. О силе Креста

Шипунов Фатей Яковлевич (1933-1994) – русский ученый-физик, доктор биологических наук, специалист по квантовой механике. Он был одним из самых ярких и популярных деятелей патриотического движения второй половины 80-х и начала 90-х. Незадолго до смерти подготавливал проект создания мощной всероссийской организации, способной объединить самые значительные русские силы.
Умер Ф.Я. Шипунов в 1994 году при невыясненных обстоятельствах на своей даче близ Шамординского монастыря, на территории которого его и похоронили…
Шипунов много выступал перед общественностью, причем он не любил телевизионных выступлений, несмотря на то, что они обеспечены многомиллионной аудиторией. Как ни странно в наш технический век, он помнил о вреде телеизлучения и, видимо, не хотел, чтобы из-за его передач люди вредили своему здоровью. Фатей Яковлевич любил встречи, где шел живой разговор.
12 января 1989 года такое выступление состоялось в центральном доме художника в Москве. Здесь он высказал свои очень важные мысли о науке: «Евангелие является системой Божественного Откровения. Далее, ниже знание – это философское рацио. Самое нижайшее знание – это наука, которую мы сделали «высоким знанием». Наука без богословия, без философии – ничто, нуль». Большинство людей даже в наше время думают, что наука – двигатель прогресса (сциентизм). Шипунов считал, что трагедия России в том, что мы «отбросили самую важную систему знания, это – систему Откровения».
Журналисты любят «конфликты»: физики и лирики, наука и религия. Своим творчеством ученый доказал, что такого конфликта нет. В Институте литосферы Шипунов возглавлял лабораторию биосферных явлений, где изучал феноменологию духа с точки зрения квантовой механики. В результате работы было собрано, осмыслено много фактического материала, были сделаны выводы, порой невероятные. Предполагают даже, что именно эта работа привела ученого к вере.
Лаборатория разработала жидкокристаллические датчики, при помощи которых ученые фиксировали волновые функции и пришли к определенному выводу, что Вселенная состоит из субстанции, имеющей волновую структуру. «Более того, имеются такие волны, материя которых равняется материи Вселенной. Слово ли произнесенное, или событие – запечатлеваются в любой точке Вселенной, и навсегда». Напрашивался вывод о Высшей Силе, способной видеть весь мир мгновенно, о том, что «мгновенная волновая функция, имеющая длину, частоту, фазу (дух), правит всем миром». Таков был его путь к Богу…

— Расскажите побольше о Кресте.
В физике есть такое понятие – острие стока. В природе и биосфере нашей Земли создано много естественных острий стока. Типичным примером острия стока является иголка сосны и т.д. Лист клена, который имеет острые пики – это тоже острие стока.
Так вот оказалось, что самым мощным острием стока является Крест. Он является единственным механизмом, который создает заряженные частицы, т.е. электрическое питание для нашей жизни, без которого не может существовать ни одна живая клетка. Самое любопытное в Кресте, это то, что вся энергия (а в нашу биосферу поступает энергия со всей Вселенной, со всех бесчисленных светил, через вертикальную верхушку Креста), в узле, где смыкаются горизонтальная и вертикальная ветви, преобразуется в горизонтальный поток. И острием стока является не вертикальная, а горизонтальная часть Креста, которая в секунду справа и слева излучает мириады заряженных частиц. Там просто идут снопы. По большим праздникам и во время богослужения даже невооруженным глазом видно коронное излучение, которое идет от Креста, особенно золотого (золото является самым качественным излучателем – это самое мощное острие стока в биосфере).
Мы поставили опыт и вычислили, сколько ионизированного кислорода излучается с каждого острия стока в секунду. Для этого мы использовали гамма-датчики электрических полей. Путем эксперимента мы установили, что существует еще одно искусственное острие стока – это громоотвод. Чем тоньше острие громоотвода, тем мощнее излучение. Однако, излучение громоотвода на несколько порядков ниже по сравнению с Крестом. Даже золотой громоотвод (а такие попытки уже делал великий Ломоносов) излучает энергию на несколько порядков ниже, нежели Крест.
Нужно разобраться еще и с куполами. Позолоченный купол тоже имеет определенную характеристику излучения. Энергия через вертикальную составляющую Креста поступает в пространство храма и создает там огромный потенциал электрической энергии. Наш оператор, который измерял эту энергию в одном и соборов Москвы, практически, взлетел, что теперь называется антигравитацией. Хорошо, что он упал на группу людей и не разбился. Поэтому храм с точки зрения современной классической физики и квантовой механики является огромным излучателем энергии на огромные расстояния, т.е. храм фактически преобразует всю электромагнитную структуру. А за электромагнитной структурой идут более тонкие поля огромной мощности, т.е. все пространство преобразуется полностью. Я не говорю о духовных делах, а по чисто физическим законам — крест является величайшим физическим явлением в природе.

— Вы проводили эксперименты в тех храмах, где есть кресты, но не проводятся Богослужения?
Проводили. Кресты на заброшенных храмах тоже излучают энергию, но на порядок ниже. Излучение усиливается только при Богослужении. Все кресты (а это установлено экспериментально) являются излучателями энергии, но в разной степени. Например, мы измеряли энергию креста (металлического), который стоит на околице деревни в Нижегородской губернии. Он тоже излучает энергию, но в меньшей степени, чем золотой. Излучает и деревянный крест.
Когда мы изучали структуру излучающих частиц, то мы установили, что Крест в основном излучает ионизированный кислород. Ведь вся жизнь на Земле – это есть придаток воздуха, т.е. придаток кислорода. Кислород – это интересный, но слабо изученный компонент. Так вот, крест на 70% излучает ионизированный кислород. Если в пространстве ионизированного кислорода много, скажем 0,03%, тогда вся жизненная среда и все клетки наиболее жизнеспособны. В нормальной среде клетка и ее плазма насыщены ионизированным кислородом. На ионизированном кислороде построена вся биосфера. Когда в биосфере уменьшается содержание ионизированного кислорода, оболочка и плазма клетки становятся рыхлыми. СПИД (и другие вирусы) распространяется более активно именно там, где недостаточно или отсутствует ионизированный кислород в клетке и в окружающей среде. Поэтому необходимо было бы построить таких излучателей энергии в форме креста как можно больше. Ведь до революции только в одной Москве было 1600 храмов и во всех проводились Богослужения.

Какую роль, по вашему мнению, играют в жизни современного человека телевизоры, магнитофоны, приемники и др. аппаратура?
Ведь такие качества как видеть, слышать мир и все запоминать – это дары Божьи, которыми человек при помощи Духа Святого обладал в Раю. После грехопадения все это было утрачено. Поэтому появилась необходимость создавать такие громоздкие приборы, заменяющие естественные качества человека. Письменность возникла при пророке Моисее 1400-1500 лет до Рождества Христова, когда Ангел Господень ввел Моисея в пустыню, обучил его письменности, рассказал ему о сотворении мира, а Моисей все это записал.
— Да, это есть суррогат, как и многое другое. Это есть подмена живого общения, и кроме того, является важным экологическим фактором. Например, телевизор. Ведь он, в основном, излучает метровый диапазон, длина волны метровая. Никогда в биосфере такого излучения не было. Вся живая природа общается между собой при помощи других электромагнитных волн. Как только появляется метровый диапазон, моментально происходит сбой в электромагнитном взаимодействии живых организмов. При делении живой клетки образуются десятки, сотни тысяч и миллионы новых клеток, которые сообщаются между собой мгновенно. Так и каждый вид на Земле, будь то слон, воробей, дельфин и другое между собой общаются как единый организм с помощью электромагнитного диапазона, причем, высокочастотного, что обуславливает мгновенность. В волновой функции человека заключена вся информация об окружающем мире. Что же касается телевизора, то там происходит такое явление: стоит свинцовая пластина, и когда катодные лучи ударяются об эту пластину, выделяется огромное количество рентгеновского излучения. Человек, посмотревший телевизор 3 часа в сутки в течение 25 лет, получает смертельную дозу облучения.
Точно также и телефон. Он несет высокочастотный компонент, от которого поражается мембрана уха. Человек, который проговорил по телефону 3 часа в день в течении 7 лет глохнет. Вся эта аппаратура — это не только суррогат, она прежде всего убивает живой организм.

Памяти Шипунова Ф.Я. Последнее слово науки о взаимодействии материального и духовного мира». Святая Русь. 2017

Джерело